009072250501883+ 3.NRND
基板相互のスタッキング用として開発されたコネクタで、ヘッダーとリセプタクルで構成。嵌合(基板間)高さは12/15/18/20mmから選択できます。
一般産業機器、電源機器などの用途に適しています。
代理店在庫
特長
- リセプタクルはボトムエントリー構造。
- ヘッダーにはキンク加工が施されており、誤嵌合防止ガイドも付いています。
アプリケーション
- 一般産業機器
- 電源機器
仕様
| ピッチ [mm] | 2.540mm |
|---|---|
| 接続形態 |
平行接続 |
| 嵌合高さ [mm] |
18.00mm |
| 奥行 [mm] | 5.50mm |
| 幅(ピッチ方向) [mm] | 71.36mm |
| 極数 | 50 |
| 使用温度範囲 |
-55℃ ~ 85℃
|
| 定格電流(信号) | AC/DC 3.0A/Contact |
| 定格電圧 | AC 300V rms |
| 耐電圧 | AC 500Vrms、1min. |
| 形状 | プラグ |
| 金具 | Without |
| ボス | Without |
| 吸着アイテム | Without |
| 梱包形態 | Box |
| 梱包仕様書 |
|
包装/輸送関連
| 梱包形態 | Box |
|---|---|
| 梱包仕様書 |
|
技術・設計関連ファイル
よくあるご質問
一覧へ以下のフォームにてご送信いただいたメールアドレス宛に 検索ページのURLをお送りしております。
評価試験報告書(Test Report)検索 アクセス申し込みフォーム
関連用語集
一覧へ組合せ相手に挿入すること。
水平接続状態での基板間の距離(Stacking height(スタッキングハイト)ともいう)。
Embossの略で平面状に小さい凸を付けること、打ち出すの意味。製品ではインシュレ-タに凸(円筒)を付け基板との位置決めなどのための部分。
コンタクトが挿入又は引き抜きの間においてコンタクトの表面を接触して移動する距離。接触マージンのこと。
極間隔のこと。隣接する端子間(端子の中心から中心)の距離。