618005002000000 4.生産中止品
超小型2極、電線対基板タイプのコネクタです。スマートフォン、ノートPC他、各種携帯用電子機器のコンパクト化に適したコネクタです。
代理店在庫
特長
- 実装形態を考慮し、衝撃/振動に強いインシュレータロック構造を採用。クリック感のある確実な嵌合をします。
- プラグコネクタは、被覆をむかずに一括結線が可能なIDCタイプを採用。インシュレータに電線を通して圧接することにより、AWG#32の細線ながら、確実な接続及び信頼性を可能にしました。
アプリケーション
- スマートフォン・タブレットPC
- ウェアラブルデバイス
- 民生機器(テレビ・PC・ゲーム機)
仕様
| タイプ | 超小型電線対基板コネクタ |
|---|---|
| 電線サイズ |
AWG#32 |
| 形状 | インシュレータ |
| ピッチ [mm] | 1.270mm |
| 極数 | 0 |
| 使用温度範囲 |
-55℃ ~ 80℃
|
| 定格電流(信号) | DC 1.0A/Contact |
| 定格電圧 | DC 30V/Contact |
| 耐電圧 | AC 500Vrms、1min. |
| 梱包形態 | Bag |
| 梱包単位 | 7000 |
| 梱包仕様書 |
|
包装/輸送関連
| 梱包形態 | Bag |
|---|---|
| 梱包単位 | 7000 |
| 梱包仕様書 |
|
技術・設計関連ファイル
カタログ
評価試験報告書(TR)
評価試験報告書 検索よくあるご質問
一覧へ以下のフォームにてご送信いただいたメールアドレス宛に 検索ページのURLをお送りしております。
評価試験報告書(Test Report)検索 アクセス申し込みフォーム