608263303815000 3.NRND
2.5mmピッチのスズめっきコネクタでストレートとライトアングルタイプがあります。リセプタクルコンタクトとオスピンとの接点は6点接触構造でフレッティングコロージョンを防止します。
代理店在庫
仕様
| タイプ | 電線対電線/基板 2.5mmピッチ |
|---|---|
| 電線サイズ |
AWG#20 to 28 |
| 形状 | リセプタクル インシュレータ |
| ピッチ [mm] | 2.500mm |
| 極数 | 3 |
| 使用温度範囲 |
-40℃ ~ 85℃
|
| 定格電流(信号) | DC 3.0A/Contact |
| 定格電圧 | DC 250V/Contact |
| 耐電圧 | AC 1000Vrms、1min. |
| 梱包形態 | Bag |
| 梱包単位 | 1000 |
包装/輸送関連
| 梱包形態 | Bag |
|---|---|
| 梱包単位 | 1000 |
| 梱包仕様書 |
|
技術・設計関連ファイル
よくあるご質問
一覧へ以下のフォームにてご送信いただいたメールアドレス宛に 検索ページのURLをお送りしております。
評価試験報告書(Test Report)検索 アクセス申し込みフォーム